Мастер-класс для детей по созданию мультфильмов — это творческий, развивающий и сплочающий мастер-класс для детей от 6 лет, ведь работа над мультфильмом требует командной работы всего класса!
После завершения мастер-класса — все дети получают ссылку на мультфильм их собственного производства, который смогут скачать дома себе на память!
Стоимость МК «Мультфильм своими руками» 2019:
Количество человек | Стоимость, грн. за чел. |
Группа 10-15 человек | 190 |
Группа 16-20 человек | 180 |
Группа 21-25 человек | 170 |
В стоимость включено :
- услуги мастера (1.5-2 часа);
- все необходимые материалы по созданию мультика.
Возможно заказать мастер-класс с выездом в студию!
(при этом дети могут добираться как самостоятельно, так и организовано с нашим транспортом — просчет под запрос)
Такой мастер-класс будет интересен и маленьким детям и и подросткам, так как он включает в себя не только творческую часть, но и техническую, связанную с компьютером. Дети смогут поглубже окунуться в такой процесс, как создание настоящей рисованной или пластилиновой мультипликации.
В ходе мастер-класса:
- Мастер не только научит делать детей мультфильм, а и расскажет о нелёгком процессе создания Диснеевских мультфильмов, их затраты и творческие группы. Таким образом мастер готовит детей к тому, что создание мультика дело не игрушечное, а вполне серьезное, трудоёмкое и долгое. На такой процесс необходимо терпение и самое главное — фантазия.
- Главным в мастер-классе является выдумывание сюжета максимально адаптированного под умение детей. Наш мастер уже несколько лет преподает анимацию у детей, поэтому он с удовольствием подскажет и направит детей в нужном направлении.
- Далее творческий процесс разбивается на самую настоящую команду аниматоров. Именно аниматор — так называется профессия мультипликаторов, а не «тех, кто детей развлекает». В этой команде как и в настоящем коллективе мультипликаторов, каждый занимается своей работой, своим персонажем.
- Затем на подготовленных заранее фонах начинается съемка мультфильма. В этой съемке обязательно все по очереди успевают выполнить функцию режиссера-аниматора и оператора-постановщика.
- В итоге выходит полуминутный, а если повезет и минутный мультфильм. Во время небольшой переменки мастер готовит мультик, а далее идет процесс подбора музыкального оформления. И вуа-ля! Мультфильм готов к просмотру.
В тирах есть обязательно будет вся команда, кто работал над мультфильмом.
Все ребята дома смогут показать плод командного труда, а самое главное, каждый участник стал больше понимать, как сложно дается каждая минута мультфильма, увиденного по телевизору или в кинотеатре.
Отзывы
Отзывов пока нет.
Оставить отзыв